• Próximamente
LEVEDOL 40 COMP GASTRORRESISTENTES
search
  • LEVEDOL 40 COMP GASTRORRESISTENTES

Levedol 40 comp Gastrorresistentes

Complemento alimenticio que ayuda a aliviar molestias e inflamación gracias a su acción antioxidante. Además, es apto para personas con intolerancias alimentarias.

+ Información
27,85 €
Impuestos incluidos
Próximamente

icon reassurance   100% Pago seguro

Encriptación SSL de último nivel con múltiples formas de pago

  Envios Gratis a partir de 49€

GRATIS a partir de 49 euros


LEVEDOL 40 COMP GASTRORRESISTENTES es un complemento alimenticio diseñado para aportar una combinación equilibrada de antioxidantes y antiinflamatorios naturales. Este producto está enfocado en personas adultas que buscan aliviar molestias inflamatorias, dolor pélvico o necesitan un apoyo antioxidante. Gracias a su exclusiva fórmula, LEVEDOL resulta ideal para quienes necesitan reforzar su bienestar general desde dentro.


Beneficios del producto

  • Contribuye a reducir las molestias inflamatorias y el dolor pélvico en situaciones como la endometriosis o dolencias similares.
  • Aporta una potente acción antioxidante para combatir el daño oxidativo y proteger las células.
  • Favorece la recuperación y el bienestar general gracias a la sinergia de sus ingredientes activos.
  • Apto para celíacos y personas con alergias al huevo o intolerancia a la leche, lo que permite un uso seguro en estos colectivos.
  • Práctico formato de 40 comprimidos, fácil de incorporar a la rutina diaria.

Características técnicas

  • Ingredientes principales: N-acetilcisteína 300 mg, ácido alfa-lipoico 100 mg, bromelina 12,5 mg, óxido de zinc 5 mg por cápsula.
  • Formato: 40 comprimidos gastrorresistentes.
  • Indicado para adultos.
  • Apto para personas celíacas, alérgicos/intolerantes al huevo y personas con intolerancia a la leche.
  • Sin gluten, sin huevo, sin lactosa.

Modo de uso

  1. Tome 1 a 2 comprimidos gastrorresistentes al día.
  2. Acompañe siempre la toma con un vaso de agua.
  3. Consuma preferentemente antes de las comidas o según indicación profesional.
  4. No exceda la dosis diaria recomendada.

Contraindicaciones, precauciones e interacciones

No debe utilizarse LEVEDOL 40 COMP GASTRORRESISTENTES como sustituto de una dieta equilibrada. No recomendado para menores de edad sin prescripción médica. Si está bajo tratamiento con medicación hipoglucémica, consulte a su médico antes de tomar este complemento debido a la presencia de ácido alfa-lipoico. Mantenga fuera del alcance de los niños. No supere la dosis diaria recomendada.


Mejora tu bienestar y combate las molestias inflamatorias de forma natural con LEVEDOL 40 COMP GASTRORRESISTENTES. ¡Haz tu pedido ahora y siente la diferencia en tu día a día!

Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!


Consulta sobre el producto
*Campos Requeridos
(Leer)

Preguntas frecuentes sobre Levedol 40 comp Gastrorresistentes

¿Para qué sirve Levedol 40 comp Gastrorresistentes?

Levedol 40 comp Gastrorresistentes es un complemento alimenticio para adultos que ayuda a aliviar molestias inflamatorias y el dolor pélvico, especialmente en situaciones como la endometriosis o dolencias similares. Además, aporta una acción antioxidante que contribuye a proteger las células frente al daño oxidativo y favorece el bienestar general.

¿Cómo se toma Levedol 40 comp Gastrorresistentes?

La recomendación general es tomar 1 a 2 comprimidos gastrorresistentes de LEVEDOL al día, acompañados siempre de un vaso de agua y preferiblemente antes de las comidas. No se debe superar la dosis diaria recomendada. Si tienes dudas sobre el modo de uso, consulta el envase o pregúntanos en la farmacia.

¿Quién puede tomar Levedol 40 comp Gastrorresistentes?

Levedol 40 comp Gastrorresistentes está indicado para adultos. No se recomienda su uso en menores de edad sin prescripción médica. Si estás embarazada, en periodo de lactancia o tienes alguna condición especial, consulta siempre con tu médico o farmacéutico antes de tomar este complemento.

¿Levedol 40 comp Gastrorresistentes tiene contraindicaciones o precauciones?

Levedol 40 comp Gastrorresistentes no debe utilizarse como sustituto de una dieta equilibrada. Si estás bajo tratamiento con medicación hipoglucémica, consulta a tu médico antes de tomarlo debido a la presencia de ácido alfa-lipoico. Mantén el producto fuera del alcance de los niños y no superes la dosis recomendada.

¿Cuál es la composición y formato de Levedol 40 comp Gastrorresistentes?

Levedol 40 comp Gastrorresistentes contiene N-acetilcisteína, ácido alfa-lipoico, bromelina y óxido de zinc como ingredientes principales. El formato es de 40 comprimidos gastrorresistentes, aptos para celíacos, personas alérgicas al huevo o con intolerancia a la leche, ya que no contiene gluten, huevo ni lactosa.

¿Levedol 40 comp Gastrorresistentes es apto para personas con intolerancias alimentarias?

Sí, Levedol 40 comp Gastrorresistentes es apto para personas celíacas, alérgicas al huevo o con intolerancia a la leche, ya que está formulado sin gluten, sin huevo y sin lactosa. Si tienes dudas sobre otras intolerancias, consulta el envase o pregúntanos en la farmacia.

Respuestas redactadas por el equipo farmacéutico de Boticasur a partir de la información del fabricante. No sustituyen el consejo de tu médico o farmacéutico.

No hay reseñas de clientes en este momento.

Inicia sesión para escribir la primera reseña